Суббота, 20 апреля 2024 г.   

  
 
 
  
  

Как вступить в Российское
Монархическое
Движение?

(нажмите, чтобы узнать)

 

 

Газета Российского Монархического Движения

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rambler's Top100

 

 

eServer.ru :: Хостинг-оператор #1
 

RB2 Network Member

 

 

 

 
 
НОВОСТИ / 2005 / ИЮНЬ / 11


10 июня 2005 г. Русская Православная Церковь отметила 15-летие интронизации Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II .

Глава Российского Императорского Дома Ее Императорское Высочество Государыня Великая Княгиня  Мария Владимировна поздравила Его Святейшество с этой датой  и  направила ему поздравительное письмо.

 

11 июня 2005 г.

 

 Мадрид, 10 июня 2005 года

 

Его Святейшеству
Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси
АЛЕКСИЮ II

 

       Ваше Святейшество!

Сердечно поздравляю Вас с 15-летним юбилеем Вашей Патриаршей интронизации. Молитвенно желаю Вам здравия и крепких сил, дабы Ваше служение Русской Церкви и Вселенскому Православию продолжалось долгие и долгие годы.

Как некогда Наш Прародитель Святейший Патриарх Филарет, Ваше Святейшество оказались призванным Богом к возглавлению Русской Православной Церкви на переломном историческом этапе – этапе сложном, противоречивом, но дающем надежду. В годы Вашего Патриаршества наш народ избавился от богоборческого ига и начал возрождать свои традиционные устои. Одновременно с этим мы столкнулись с новыми искушениями и соблазнами, преодолеть которые возможно только имея в сердце крепкую Веру и беззаветную любовь к Родине. Всей своей жизнью Вы даете пример Христианского служения и с высоты Патриаршего Престола осеняете труды истинных сынов и дочерей Отечества.

Моя Августейшая Мать Великая Княгиня Леонида Георгиевна и Мой Сын и Наследник Великий Князь Георгий Михайлович также просят Вас принять их искренние поздравления.

Испрашивая Ваших Первосвятительских молитв и благословения, Ваше Святейшество глубоко почитающая и любящая

 

 

Е.И.В. ВЕЛИКАЯ КНЯГИНЯ
 МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА
ГЛАВА РОССИЙСКОГО ИМПЕРАТОРСКОГО ДОМА

 

 

 

11 июля 2005 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II  направил Главе        Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыне Великой Княгине Марии Владимировне послание в ответ на Высочайшее поздравление с 15-летием патриаршей хиротонии.

Канцелярия Главы Российского Императорского Дома

 
     

хостинг: eServer.ru