Пятница, 26 апреля 2024 г.   

  
 
 
  
  

Как вступить в Российское
Монархическое
Движение?

(нажмите, чтобы узнать)

 

 

Газета Российского Монархического Движения

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rambler's Top100

 

 

eServer.ru :: Хостинг-оператор #1
 

RB2 Network Member

 

 

 

 
 
ДОКУМЕНТЫ / 2001 / АПРЕЛЬ / 15


Пасхальное обращение Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны

 

15 апреля 2001 года

 

 ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Дорогие соотечественники!

Сердечно поздравляю Вас с Великим Праздником Светлого Христового Воскресения.

Отдав Себя на позорную рабскую казнь, Спаситель Своей честною кровью омыл грехи человечества и открыл ему путь к спасению и свободе. Для христианского мировоззрения свобода является одной из главных ценностей, защищать которые мы должны во всех областях нашей жизни. “Стойте в свободе, которую даровал нам Христос, - говорит Апостол Павел, - и не подвергайтесь опять игу рабства” (Гал. 5,1).

 

Но необходимо всегда помнить и о том, что истинная свобода не бывает безусловной. Чем больше ее нам дано, тем выше наша ответственность. Защита свободы – не только обязанность, но и право. И право это нужно заслужить, доказав на деле свою приверженность провозглашаемым идеалам.

 

Недопустимо, чтобы лозунгами защиты свободы прикрывались корыстные интересы партийных, финансовых и прочих группировок. Мы знаем, к чему в 1917 году привела демагогия ложных радетелей свободы, ввергших нашу Родину в худшее из рабств. Свобода, возведенная в абсолют, вытеснившая понятия греха и заменившая его туманными философскими материалистическими рассуждениями, оборачивается своей противоположностью, лишая человека его достоинства.

 

Свобода личности кончается не только там, где она ограничивает свободу другой личности, но и там, где противоречит Вере, долгу, морали, нравственности и этике, где духовно разлагает государственное и общественное устройство, священные традиции и саму человеческую душу. Только проникнувшись сознанием этой истины, мы сможем сохранить Россию для себя и для наших потомков подлинно свободной и великой.

 

МАРИЯ

Дано в Мадриде, Пасха 2001 года.

Собственная Канцелярия Главы Российского Императорского Дома

 
     

хостинг: eServer.ru