Четверг, 28 марта 2024 г.   

  
 
 
  
  

Как вступить в Российское
Монархическое
Движение?

(нажмите, чтобы узнать)

 

 

Газета Российского Монархического Движения

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rambler's Top100

 

 

eServer.ru :: Хостинг-оператор #1
 

RB2 Network Member

 

 

 

 
 
НОВОСТИ / 2009 / ФЕВРАЛЬ / 26


«Романовы. Семейный альбом»

 

 26 февраля 2009 г. в Паломническом центре Московской Патриархии прошла презентация DVD-альбома «Романовы. Семейный альбом» к 400-летию Дома Романовых, созданного по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия Николо-Берлюковским монастырем совместно с Паломническим центром Московского Патриархата и посвященного жизни, духовному подвигу и гибели Царственных страстотерпцев.

На презентации выступили: исполняющий обязанности Председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата епископ Егорьевский Марк, настоятель Николо-Берлюковского мужского монастыря игумен Евмений (Лагутин), депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, войсковой атаман Союза казачьих войск России и Зарубежья В.П. Водолацкий, председатель Союза православных граждан России В.В. Лебедев, генеральный директор Паломнического центра Московского Патриархата С.Ю. Житенёв, руководитель отдела по взаимодействию с Русской Православной Церковью Российского Монархического общественного Движения Г.Г. Николаев. вице-предводитель Российского Дворянского Собрания А.Ю. Королев-Перелешин, глава Союза православных хоругвеносцев Л.Д. Симонович-Никшич.

Обращаясь к собравшимся епископ Марк отметил: «Данный проект — не только дань памяти прошлому нашей великой Родины, но и обращение к совести людей, призыв к их душам возрождать и поддерживать духовно-нравственные основы российского общества, чтобы никогда в нашей стране не повторилось ничего подобного той кровавой трагедии, которая разыгралась свыше 90 лет назад».

В Приветствии участникам презентации от Президиума РМоД, зачитанном Григорием Николаевым, в отмечалось, что «собранные материалы   убедительное свидетельство того, насколько Государь Император Николай II и вся Его благочестивая Семья были привержены исполнению своего долга. Их жизнь, страдания и самая смерть были примером подлинного русского патриотизма, истинной любви к Богу, своей Родине и Своему народу… В непростых условиях современной жизни, в поисках ответов на волнующие вопросы об укреплении нашего Отечества, мы понимаем необходимость движения по пути возрождения исторической памяти, приобщения все большего и большего числа наших соотечественников к исконным традициям русского народа и его государственности, идеалом которой для нас конечно же является Православная Монархия, олицетворяемая ныне Российским Императорским Домом во главе с Ее Императорским Высочеством Государыней Великой Княгиней Марией Владимировной..."

В представленном фотофильме использовано около 350 уникальных фотографий из Государственного архива России, архива кинофотодокументов г. Красногорска, частных коллекций Глеба Зверкова, Андрея Молчанова, Дмитрия Лодыгина и многих других.

По замыслу авторов проекта планируется выпустить серию DVD-альбомов, посвященных 400-летию Дома Романовых, с более чем 3.000 архивных фотографий, раскрывающих нам «мир святой семьи, их труды и подвиги».

Паломнический центр Московского Патриархата

 

Ссылки по теме: http://www.poklonnik.ru/site.xp/053055124052055054053124.html

 
     

хостинг: eServer.ru