Четверг, 18 апреля 2024 г.   

  
 
 
  
  

Как вступить в Российское
Монархическое
Движение?

(нажмите, чтобы узнать)

 

 

Газета Российского Монархического Движения

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rambler's Top100

 

 

eServer.ru :: Хостинг-оператор #1
 

RB2 Network Member

 

 

 

 
 
НОВОСТИ / 2008 / ИЮЛЬ / 25


 

21 июля 2008 г., в день Казанской иконы Пресвятой Богородицы, исполнилось 15 лет со дня архиерейской хиротонии Епископа Никона (Миронова), управлявшего Екатеринбургской епархией в 1994-1999 году. В настоящее время Владыка служит настоятелем московского храма Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках, в Москве.

По случаю 15-летия служения в епископском сане поздравительное послание Епископу Никону направил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

Епископа Никона лично поздравила и Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна.

Президиум Российского Монархического общественного Движения и редакция нашей газеты присоединяются к этим высоким поздравлениям и желают Владыке здоровья и помощи Божьей в его служении.

 

 

От Его Святейшества Патриарха Московского и Свя Руси

АЛЕКСИЯ II

 

 

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!

 

          Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни - 15-летием архиерейской хиротонии.

Пятнадцать лет тому назад, в новых условиях церковного возрождения началось Ваше архипастырское служение. Немало трудов Вы подъяли на себя, дабы церковно-приходская жизнь во вверенном Вашему попечению храме Успения Пресвятой Богородицы с Божьей помощью благоуспешно развивалась и приносила добрые плоды. Вы с усердием совершаете богослужения, добрым делом и мудрым словом помогаете людям идти по нелегкому пути спасения, призывая народ Божий к терпению, миру и благочестию.

Значителен Ваш вклад в строительство и благоукрашение приходских зданий, издание газеты, попечительскую и просветительскую деятельность приходской общины. Посему Вы снискали высокий авторитет среди священнослужителей, искреннюю любовь клириков и паствы, уважение многих светских людей.

Во внимание к усердному служению и в связи с 15-летием архиерейской хиротонии полагаю справедливым удостоить Вас Ордена преподобного Сергия Радонежского II степени.

Желаю Вам, дорогой Владыка, крепости сил, терпения и обильной помощи Божьей в Ваших дальнейших трудах во благо Святой Церкви.

Предстательством Заступницы усердной рода христианского да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

 

С любовью о Господе
АЛЕКСИЙ,
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ
И ВСЕЯ РУСИ.

 

 

 

 

От Президиума Российского Монархического общественного Движения

 

Ваше Преосвященство!

 

От имени руководства Российского Монархического общественного Движения и его участников сердечно поздравляю Вас с 15-летним юбилеем Вашей Архиерейской хиротонии и высокой Церковной наградой, которой удостоил Вас Его Святейшество Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II, давший тем самым Свою Первосвятительскую оценку трудам Вашим на ниве Христовой.

С первых визитов на Родину Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны Вы беззаветно помогаете Членам Императорского Дома на путях служения своему Отечеству и окончательного возращения Августейшей Семьи на Родину.

А верноподданные Главы Императорского Дома знают и высоко ценят Ваше глубокое понимание и искреннюю помощь в облегчении трудностей служения традициям исторической России.

 

Дорогой Владыка!

 

Радуясь высокой оценке Ваших трудов, желаю Вам всемерной помощи Божьей в дальнейшем несении Вашего архипастырского служения на многая и благая лета.

 

Уверяя Ваше Высокопреосвященство в моем величайшем уважении к Вам и испрашивая Ваших святых молитв,

 

 

Кирилл Немирович-Данченко

 

Председатель Президиума
Российского Монархического
общественного Движения

 

25 июля 2008 г.

 
 
 
     

хостинг: eServer.ru