Пятница, 19 апреля 2024 г.   

  
 
 
  
  

Как вступить в Российское
Монархическое
Движение?

(нажмите, чтобы узнать)

 

 

Газета Российского Монархического Движения

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rambler's Top100

 

 

eServer.ru :: Хостинг-оператор #1
 

RB2 Network Member

 

 

 

 
 
НОВОСТИ / 2006 /  / 03


Поздравительный Адрес Главы Российского Императорского Дома Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси
Поздравительный Адрес Главы Российского Императорского Дома Ее Императорского Высочества Государыни Великой Княгини Марии Владимировны Его Святейшеству Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II в связи с 45-летним юбилеем Архиерейской хиротонии Его Святейшества

 

ОТ ГЛАВЫ
РОССИЙСКОГО ИМПЕРАТОРСКОГО ДОМА

Его Святейшеству
Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси

АЛЕКСИЮ II


Ваше Святейшество!

Сердечно поздравляю Вас с 45-летним юбилеем Вашей архиерейской хиротонии.
Господь призвал Вас к епископскому служению в тяжелейший период, когда после временного ослабления жестоких репрессий богоборческий режим возобновил гонения на Святую Церковь. Ответственность архипастыря велика во все времена, но в те годы требовались особенные дарования, мужество и мудрость. Вы прошли эту часть жизненного пути с величайшим достоинством, защищая вверенную Вам паству, спасая от разорения и поругания православные святыни, привлекая к себе сердца верующих людей. В этом Вам помогли молитвы Ваших родителей, Ваши личные знания и опыт, а самое главное - нерушимая вера в то, что Божественный Основатель Церкви не допустит вратам ада одолеть Ее.
Венцом   Вашего  архиерейства  и  одновременно   началом  новой  эпохи  в  жизни  Русской  Православной  Церкви   явилось   избрание   Вас   на      Патриарший Престол. Божественным     Провидением Вашему Святейшеству  определено вести Церковный Корабль среди бурь современного мира, отстаивая чистоту Православной Веры и распространяя ее свет. Да ниспошлет Вам Бог здравия на многая и благая лета!
В ожидании скорой встречи с Вашим Святейшеством в дни перенесения священных останков Вдовствующей Государыни Императрицы Марии Феодоровны в Нашу Родовую Усыпальницу в Санкт-Петербурге, передаю Вам это поздравление через Моего Сына и Наследника-Цесаревича и Великого Князя Георгия Михайловича, впервые совершающего самостоятельный визит на Родину. Всему Нашему Дому очень дорого, что это знаменательное в его жизни событие связано с празднованием Вашего славного юбилея.
Моя Августейшая Мать Великая Княгиня Леонида Георгиевна шлет Вашему Святейшеству свои искренние поздравления и молитвенные пожелания душевной и телесной крепости.
Испрашивая Ваших Первосвятительских молитв и благословения,  Ваше Святейшество глубоко почитающая и любящая.

Е.И.В. ВЕЛИКАЯ КНЯГИНЯ МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА

Мадрид, 3 сентября 2006 года


 

 
     

хостинг: eServer.ru