Пятница, 26 апреля 2024 г.   

  
 
 
  
  

Как вступить в Российское
Монархическое
Движение?

(нажмите, чтобы узнать)

 

 

Газета Российского Монархического Движения

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rambler's Top100

 

 

eServer.ru :: Хостинг-оператор #1
 

RB2 Network Member

 

 

 

 
 
НОВОСТИ / 2006 / МАЙ / 19


Заявление Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны в тверской районный суд Москвы

 

19 мая 2006 г.

Тверской районный суд г. Москвы
Федеральному судье Севалкину А.А.

Уважаемый Алексей Александрович,

В связи с предоставлением в Тверской суд Генеральной прокуратурой Российской Федерации возражений по моему заявлению об отказе в реабилитации (в выдаче справок о реабилитации) Святых Страстотерпцев Государя Императора Николая II и Членов его Семьи сообщаю суду следующее:
1. Генеральная прокуратура Российской Федерации не оспаривает ни одного из доводов, приведенных в моем заявлении, кроме одного. Я утверждаю, что Император Николай II и его Семья были казнены по решению органа государственной власти - Уралоблсовета, одобренному затем Президиумом высшего органа государственной власти РСФСР Всероссийского центрального исполнительного комитета, а Генеральная прокуратура Российской Федерации заявляет, что «каких-либо решений судов и внесудебных органов в отношении членов царской семьи не имеется». На основании этой позиции Генеральная прокуратура Российской Федерации отказывает мне в реабилитации моих родных.
Позиция Генеральной прокуратуры Российской Федерации не соответствует действительным обстоятельствам дела и, кроме того, противоречит ее же собственным утверждениям, изложенным в «Справке о вопросах, связанных с исследованием гибели семьи российского Императора Николая II и лиц из его окружения, погибших 17 июля 1918 г. в Екатеринбурге» от 23 января 1998 года, представленной Генеральной прокуратурой Российской Федерации в «Комиссию по изучению вопросов, связанных с исследованием и перезахоронением останков Российского Императора Николая II и членов его семьи» при Правительстве Российской Федерации, где прямо говорится: «16 июля 1918 года состоялось официальное решение Президиума Уралсовета о расстреле (поскольку в распоряжении следствия не имеется подлинного решения Президиума, сейчас неясно, касалось ли это решение только личности царя; либо Николая II, его семьи и лиц из окружения».
2. Из возражений Генеральной прокуратуры Российской Федерации следует, что проверка по моему заявлению не проводилась, заключение об отказе в реабилитации не составлялось, и дело, вопреки Закону Российской Федерации «О реабилитации жертв политических репрессий», в суд направлено не было.
3. Отказ Генеральной прокуратуры Российской Федерации в реабилитации Святых Страстотерпцев Государя Императора Николая II и Членов его Семьи от 2 февраля 2006 года, не содержащий ссылки на Закон и норму права, уже сам по себе является незаконным актом.
4. Этот акт нарушает мои конституционные права на честь, достоинство и доброе имя (статьи 21 и 23 Конституции Российской Федерации), так как мой родственник и предшественник в качестве Главы Российского Императорского Дома (Династии Романовых) Государь Император Николай II по решениям внесудебных органов Уралоблсовета, Всероссийского центрального исполнительного комитета и Совета народных комиссаров объявлен «коронованным разбойником» и признан виновным «в бесчисленных кровавых насилиях над русским народом». Отказ в реабилитации Царской Семьи означает, что современное государство, являющееся правопреемником СССР и РСФСР, юридически продолжает считать эти утверждения соответствующими истине, а решение о казни Царственных Страстотерпцев – правильным и обоснованным.
Это дискредитирует доброе имя моей Фамилии, мою честь и достоинство, а также оскорбляет членов моей семьи как граждан России.
5. Миллионы людей за годы советской власти стали жертвами произвола тоталитарного государства и подверглись репрессиям за политические и религиозные убеждения, по социальным, классовым и иным признакам. Современное Российское государство осудило многолетний террор, развязанный большевицким партийно-советским режимом в отношении верующих всех конфессий.
Двоюродный брат моего деда Государя Кирилла Владимировича Государь Николай Александрович и вся его Семья канонизированы Русской Православной Церковью в лике Страстотерпцев именно потому, что они были казнены богоборческим коммунистическим режимом. Юбилейный Архиерейский Собор Русской Православной Церкви 2000 года засвидетельствовал, что Царственные Страстотерпцы приняли смерть от рук своих политических противников, а не обычных уголовников. Я являюсь верной Дочерью Русской Православной Церкви и почитаю Царскую Семью не только как моих родных, но и как канонизированных святых, поэтому утверждение Генеральной прокуратуры Российской Федерации о общеуголовном характере лишения жизни Царской Семьи оскорбляет мои религиозные чувства.
6. Государь Император Николай II и Члены его Семьи претерпели страдания, вызванные заключением под стражей, нарушением их политических и гражданских прав и свобод, в том числе права на уважение личной и семейной жизни и права на удовлетворение религиозных потребностей. Эти политические репрессии осуществлялись по непосредственным указаниям главы Советского государства Я.М. Свердлова и диктовались большевицкой идеологией, на основании которой все Члены Российского Императорского Дома были признаны социально опасными для государства и политического строя, классовыми врагами, подлежащими уничтожению по классовым, социальным и религиозным признакам.
Этим общеизвестным фактам и представленным доказательствам Генеральная прокуратура Российской Федерации не дала никакой юридической оценки.
Обращаясь в суд, я верю в торжество права, справедливости и законности, в то, что суд признает факт совершения советским государством в отношении моих родственников незаконных действий в виде политических репрессий, и Царственные Страстотерпцы будут реабилитированы, то есть восстановлены в гражданских правах в силу Закона.



Е.И.В. ВЕЛИКАЯ КНЯГИНЯ МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА
 

http://www.imperialhouse.ru/rus/dynastynews/news/vin/346.html
 
 
     

хостинг: eServer.ru