Пятница, 26 апреля 2024 г.   

  
 
 
  
  

Как вступить в Российское
Монархическое
Движение?

(нажмите, чтобы узнать)

 

 

Газета Российского Монархического Движения

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rambler's Top100

 

 

eServer.ru :: Хостинг-оператор #1
 

RB2 Network Member

 

 

 

 
 
НОВОСТИ / 2005 /  / 14


Крестный ход в день рождения Святого мученика Цесаревича Алексея Николаевича.

 

12 августа 2005 г.

День рождения Святого мученика Цесаревича Алексея Николаевича впервые отмечен крестным ходом. В ознаменование 101-й годовщины появления на свет наследника российского престола около 150 верующих во главе с тремя священниками проделали двухдневный путь от Царского Села в Петергоф.

Дождливая погода и штормовой ветер не остановили богомольцев. Маршрут прошел от Феодоровского Государева собора, в котором часто молилась Царская Семья, к Нижней даче в петергофском парке Александрия, где 30 июля/12 августа 1904 года родился единственный сын Императорской четы.

У фундамента взорванной в хрущевские времена дачи Романовых на побережье Финского залива был совершен молебен Святому мученику. 

Затем процессия проследовала к памятнику "светлому отроку России", увековеченному в матроске сидящим на пеньке посреди любимого им парка и не подозревающему о своей страшной судьбе.

В ночь на 17 июля 1918-го года 14-летний Алексей был убит вместе с другими членами царской семьи в подвале Ипатьевского дома Православная Церковь канонизировала Царственных мучеников в лике страстотерпцев в августе 2000-го года.

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=35768&cf=

 
     

хостинг: eServer.ru