Пятница, 26 апреля 2024 г.   

  
 
 
  
  

Как вступить в Российское
Монархическое
Движение?

(нажмите, чтобы узнать)

 

 

Газета Российского Монархического Движения

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rambler's Top100

 

 

eServer.ru :: Хостинг-оператор #1
 

RB2 Network Member

 

 

 

 
 
НОВОСТИ / 2005 / ИЮНЬ / 30


В Приамурье приближается к завершению восстановление Арки, построенной в честь посещения Благовещенска Цесаревичем Николаем Александровичем.

 

30 июня 2005 г.

Художники Амурской области подготовили декоративные украшения для восстанавливаемой в Благовещенске Арки. Этот исторический монумент, был построен в честь посещения Приамурья в 1891 году российским Цесаревичем, будущим Императором Николаем II. В начале 1930-х годов  Арка была повреждена сильным наводнением и затем снесена.

С 2003 года Арка возводится на прежнем месте - на набережной реки Амур в районе площади Победы. Сдача монумента намечена на 1 сентября с.г.

В ближайшее время мастера планируют украсить Арку керамическими иконами "Благовещение" и "Страстотерпец Николай", надписями "В память о пребывании Государя - Наследника Николая Александровича" и "Земля амурская была и будет русскою".

Мастера также изготовили кованые гербы, которые украсят венчающие Арку шатры. Над историческими светильниками потрудились заключенные одной из областных колоний.

После завершения строительства и отделки Арки декоративными элементами сооружение подсветят разноцветными лампами, по специальному проекту обустроят и прилегающую территорию. 

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=4507

 
     

хостинг: eServer.ru