Четверг, 28 марта 2024 г.   

  
 
 
  
  

Как вступить в Российское
Монархическое
Движение?

(нажмите, чтобы узнать)

 

 

Газета Российского Монархического Движения

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rambler's Top100

 

 

eServer.ru :: Хостинг-оператор #1
 

RB2 Network Member

 

 

 

 
 
НОВОСТИ / 2005 / ИЮНЬ / 03


15 лет  возрожденному российскому Дворянству

 

3 июня 2005 г.

 28 мая 2005 г. в Москве, в конференц-зале Паломнического Центра Московского Патриархата состоялся ХI Всероссийский Дворянский Съезд – Съезд Российского Дворянского Собрания (РДС). Съезд был посвящён 15-летию воссоздания в мае 1990 г. Российского Дворянского Собрания.

На Съезд прибыли делегаты со всех концов исторической Российской Державы. Это был самый представительный Съезд с момента воссоздания Российского Дворянского Собрания. На Съезде присутствовали делегации 51 региональной дворянской организации: от 40 (из 53) региональных организаций РДС на территории Российской Федерации и от 11 (из 17) региональных организаций РДС в странах Ближнего Зарубежья.

Участники Съезда получили приветствия от Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, от Главы Российского Императорского Дома Её Императорского Высочества Государыни Великой Княгини Марии Владимировны, от Полномочного представителя Президента РФ в Центральном Федеральном округе Г.С.Полтавченко, и многих других.

Съезд, одобрив и оценив как хорошую деятельность своего руководства, избранного в мае 2002 года, констатировал, что новоизбранному руководству РДС удалось не только преодолеть кризис в организации, но и полностью сохранить и упрочить всю структуру РДС, восстановить авторитет Российского Дворянского Собрания.

Делегаты Съезда единодушно утвердили, что и на будущее приоритетными направлениями деятельности Российского Дворянского Собрания останутся верное служение Российскому Императорскому Дому, содействие в интеграции Российского Императорского Дома в Россию, осуществление плодотворного сотрудничества с Русской Православной Церковью, активное участие в церковно-общественных акциях и верное служение своему Отечеству во всех областях.

Предводителем Российского Дворянского Собрания на шестое трехлетие (2005-2008 гг.) единодушно вновь избран князь Андрей Сергеевич Оболенский.

Апофеоз торжеств, посвящённых 15-летию Российского Дворянского Собрания, состоялся 29 мая 2005 года, когда Российским Дворянским Собранием был дан бал, посвящённый этой дате. Бал прошёл в помещении Культурного Центра Российской Армии (бывшем Екатерининском институте).

 

А.Ю.Королев-Перелешин

 

 

 

ПРИВЕТСТВИЕ
ГЛАВЫ РОССИЙСКОГО ИМПЕРАТОРСКОГО ДОМА
Е.И.В. ГОСУДАРЫНИ ВЕЛИКОЙ КНЯГИНИ
МАРИИ ВЛАДИМИРОВНЫ
РОССИЙСКОМУ ДВОРЯНСКОМУ СОБРАНИЮ
В СВЯЗИ С ЕГО 15-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ

 

Сердечно поздравляю Российское Дворянство с 15-летним юбилеем Российского Дворянского Собрания.

Достойно пройдя через трудности и доказав свою верность Отечеству и Нашему Дому, Дворянское Собрание продолжает, в соответствии с Моими указаниями, свое служение делу возрождения традиционных ценностей Российского Народа. Особенно ценю Ваши труды в области содействия Русской Православной Церкви. Верю, что совместная деятельность всех без исключения сохранившихся институций исторической России, осененная благодатию Божией, основанная на взаимной любви и лишенной всяческих предрассудков открытости, приведет к подлинному восстановлению величия и славы возлюбленного Отечества.

Желаю участникам юбилейного Съезда Российского Дворянского Собрания успехов и помощи Божией. Заверяю всех Вас в Моем искреннем расположении к Вам.

 

МАРИЯ

Дано в Мадриде, 28 мая 2005 года

 

Пресс-служба РМД
с использованием  материалов сайта www.nobility.ru

 
     

хостинг: eServer.ru