Четверг, 25 апреля 2024 г.   

  
 
 
  
  

Как вступить в Российское
Монархическое
Движение?

(нажмите, чтобы узнать)

 

 

Газета Российского Монархического Движения

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rambler's Top100

 

 

eServer.ru :: Хостинг-оператор #1
 

RB2 Network Member

 

 

 

 
 
НОВОСТИ / 2005 / ФЕВРАЛЬ / 11


Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна поздравила Председателя Православного общества «Радонеж» Е.К. Никифорова с 50-летним юбилеем и наградила его Орденом Св. Анны II степени

10 февраля 2005 г.


ОТ ГЛАВЫ РОССИЙСКОГО ИМПЕРАТОРСКОГО ДОМА

 

Мадрид, 9 февраля 2005 года

Нашему Специальному Представителю по
социальным и благотворительным вопросам
Председателю Православного общества «Радонеж»
Е.К. НИКИФОРОВУ

 

       Дорогой Евгений Константинович!

 

       Сердечно поздравляю Вас с Днем Вашего 50-летия и шлю пожелания здоровья, духовной крепости и сил в Вашем служении Русской Православной Церкви, Отечеству и Нашему Дому.

       Мне известно, сколь разнообразные благие начинания осуществлены Вами в области возрождения Православной духовности и культуры, как много времени Вы уделяете делам милосердия и как активно участвуете в просветительской деятельности Святой Церкви. Особенно ценю взвешенность Вашей позиции, редкое умение сочетать приверженность традиции с восприимчивостью ко всему новому и готовность давать достойный ответ вызовам современного секуляризированного и обезбоженного мира. Своими трудами Вы преграждаете путь попыткам вытеснить Веру из государственной и общественной жизни и заключить верующих в своего рода «духовную резервацию». Самого главного положительного результата в этом Вы достигаете в первую очередь даже не полемикой с оппонентами, а укреплением и развитием религиозного и национального самосознания Ваших читателей, слушателей и участников организуемых Вами мероприятий, особенно молодежи.

       Да сохранит Вас Господь на многая и благая лета. Моя Августейшая Мать Великая Княгиня Леонида Георгиевна и Мой Сын и Наследник Великий Князь Георгий Михайлович присоединяются к Моим поздравлениям и желают Вам и Вашим помощникам всего самого доброго.

       Пребываю к Вам неизменно благосклонная

 

Е.И.В. ВЕЛИКАЯ КНЯГИНЯ МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА

 

Ссылки по теме:

Православное общество (братство) «РАДОНЕЖ»

Евгений Константинович Никифоров

 
     

хостинг: eServer.ru