Суббота, 20 апреля 2024 г.   

  
 
 
  
  

Как вступить в Российское
Монархическое
Движение?

(нажмите, чтобы узнать)

 

 

Газета Российского Монархического Движения

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rambler's Top100

 

 

eServer.ru :: Хостинг-оператор #1
 

RB2 Network Member

 

 

 

 
 
НОВОСТИ / 2004 / ИЮЛЬ / 16


В Благовещенске возле Триумфальной арки прошел молебен святым Царственным Страстотерпцам

17 июля 2004 года

 

Кресный ход в Благовещенске16 июля 2004 года, в канун дня памяти Святых Царственных Страстотерпцев, архиепископ Благовещенский и Тындинский Гавриил совершил водосвятный молебен с чтением канона святым Императору Николаю II и членам Царской Семьи. Молебен был отслужен возле восстанавливаемого памятника - Триумфальной арки, воздвигнутой на набережной Амура в память о посещении города в июле 1891 года наследником престола Цесаревичем Николаем Александровичем, впоследствии - Императором Николаем II.
Триумфальная арка стала парадными воротами города со стороны реки. В свое время, когда в порту Благовещенска причаливал пароход из китайского Харбина, пассажиры попадали в город именно через эту арку. Это было первое массивное сооружение на берегу Амура; особенно величаво смотрелось оно со стороны Китая, что придавало восточному форпосту России особую значительность. Но в годы послереволюционного лихолетья этот  памятник был разрушен до основания.
По благословению правящего архиерея Благовещенской епархии начались работы по реконструкции Триумфальной арки. Там, где в конце XIX века ступала нога последнецарствующего русского Царя, в 2004 году в день его памяти на аналоях лежали иконы со святыми ликами Царственных страстотерпцев. Возле восстанавливаемого памятника с хоругвями выстроились члены амурского отделения Российского Монархическое Движения и участники молодежного движения "Православная миссионерская дружина". Многие верующие пришли к  Триумфальной арке с домашними образами святой Царской Семьи.

http://www.mospat.ru/text/news/id/7407.html

 
     

хостинг: eServer.ru