Пятница, 26 апреля 2024 г.   

  
 
 
  
  

Как вступить в Российское
Монархическое
Движение?

(нажмите, чтобы узнать)

 

 

Газета Российского Монархического Движения

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rambler's Top100

 

 

eServer.ru :: Хостинг-оператор #1
 

RB2 Network Member

 

 

 

 
 
НОВОСТИ / 2003 / ИЮЛЬ / 15


C:\Documents and Settings\user.1234-UNYVIRV7P5\Рабочий стол\сайтРМД\01\2003\01-2
В Екатеринбурге начались "Царские дни"

15 июля 2003 г.:

 15 июля в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга в присутствии Священоначалия Русской Православной Церкви и Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны началось всенощное бдение. А на 16 июля намечено главное событие "Царских дней" - освящение Храма-на-Крови, построенного на месте Ипатьевского дома.

В "Царских днях" примут участие митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий, архиепископ Аргентинский и Южноамериканский Платон, архиепископ Уфимский и Стерлитамакский Никон, митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, епископ Курганский и Шадринский Михаил, епископ Пермский и Соликамский Иринарх и другие иерархи Правослваной Церкви. На освящение Храма на Крови прибыла Глава Российского Императорского Дома Ее Императорское Высочество Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна.

15 июля в Уральской Горной академии состоится торжественное открытие мемориального комплекса святому Царю Николаю и ознакомление с планом восстановления институтского храма. В Уральской горно-геологической академии состоится презентация книги Патриарха Московского и всея Руси Алексия II "Православие и духовное возрождение России". Книга предназначена в подарок Екатеринбургской епархии, ее выход приурочен к "Царским дням". Напомним так же, что именно Горная академия первое учебное заведение пост-советской России, желающее вернуть себе статус Императорского и получить имя Святого Императора Николая II.

ИА "Росбалт"

Программа богослужений на "Царские дни


15 июля, вторник.
17-30 - Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе.
16 июля, среда.
08.00 - 12.00 - Освящение Храма -памятника на Крови во имя Всех Святых, в земле Российской просиявших и Божественная Литургия.
12.00 - 13.00 - Приветствия почетных гостей.
16.30 - Пресс-конференция для СМИ в конференц-зале Храма- памятника на Крови во имя Всех Святых, в земле Российской просиявших.
17-00 - Всенощное бдение в верхнем приделе Храма-памятника на Крови во имя Всех Святых, в земле Российской просиявших.
17.30 - открытие выставок, концерт сводного хора церковно-приходских школ в Патриаршей резиденции.
19.00 - концерт в Академическом театре оперы и балета.
23-30 - Всенощное бдение и Божественная литургия в верхнем приделе Храма-памятника на Крови во имя Всех Святых, в земле Российской просиявших.
По завершении Божественной литургии - Крестный ход в монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина яма.
17 июля, четверг.
8-00 - По прибытии Крестного Хода в монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев совершается молебен Царственным Страстотерпцам и Божественная Литургия.
9-00 - Совершение Божественной литургии в нижнем приделе во имя Святых Царственных Страстотерпцев Храма-памятника на Крови во имя Всех Святых, в земле Российской просиявших.
В течение дня в верхнем приделе Храма-памятника на Крови во имя Всех Святых, в земле Российской просиявших, и у Поклонного креста в монастыре во имя Святых Царственных Страстотерпцев будут совершаться молебны с пением акафиста Царственным Страстотерпцам.
17-00 - Всенощное бдение в храме во имя Преподобного Сергия Радонежского в монастыре во имя Святых Царственных Страстотерпцев.
17-00 - Всенощное бдение в Троицком Архирейском подворье г. Алапаевска
18 июля, пятница.
9-00 - Божественная литургия в монастыре во имя Новомучеников Российских на месте мученической кончины преподобноновомученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары.
20 июля, воскресенье.
15-00 - Крестный ход с иконой преподобного Серафима Саровского от Храма-памятника на Крови во имя Всех Святых, в земле Российской просиявших, до железнодорожного вокзала.
16-31 - Отправление поезда №9 Иркутск-Москва и убытие из Екатеринбурга чудотворной иконы Серафима Саровского.
          Кроме того, все эти дни в Екатеринбурге будет проходит Второй общероссийский фестиваль православной культуры "Царские дни". Одновременно на нескольких площадках пройдут выступления, концерты, фотовыставки, приуроченные к 85 годовщине убиения Святых Царственных Страстотерпцев.

й

Пресс-служба РМД
 
     

хостинг: eServer.ru