Среда, 24 апреля 2024 г.   

  
 
 
  
  

Как вступить в Российское
Монархическое
Движение?

(нажмите, чтобы узнать)

 

 

Газета Российского Монархического Движения

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rambler's Top100

 

 

eServer.ru :: Хостинг-оператор #1
 

RB2 Network Member

 

 

 

 
 
НОВОСТИ / 2002 / ИЮНЬ / 08


ВИЗИТ В РОССИЮ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА И ЦАРЯ БОЛГАРИИ СИМЕОНА ВТОРОГО

8 июня 2002 г.

 

Премьер-министр Болгарии (де юре и де-факто с 2001 года) и Царь болгар (де юре с 1943, де-факто с 1943 по 1946 гг.) Симеон Саксен-Кобург-Готский с 3 по 7 июня с.г. провел в Москве с официальным визитом. После более чем десяти лет взаимного равнодушия 2002 год стал временем необыкновенного оживления связей между Софией и Москвой. Глава болгарского кабинета провел переговоры с президентом Владимиром Путиным и своим российским коллегой Михаилом Касьяновым. Его примяли председатели обеих палат российского парламента. Особняком стоит встреча с патриархом Московским и Всея Руси Алексием Вторым.

Главной темой переговоров Симеона Саксен-Кобург-Готского в российской столице стала проблема урегулирования советского долга Софии, который в Москве оценивают приблизительно в сто миллионов долларов. Согласно источникам в МИД России, большую часть долга Москва намерена вернуть не живыми деньгами, а машинами и оборудованием, поставками запасных частей для боевой техники болгарской армии. Кроме того, Россия, возможно, покроет часть долга поставками газа.

Важнейшей темой переговоров для болгарского премьера, помимо долга, стала энергетика, прежде всего транзит российского газа через Болгарию в Грецию, а также судьба отработанного ядерного топлива с Козлодуйской атомной электростанции.

Личность Царя, а ныне премьера вызывает в Москве большой интерес, а то, что именно при нем София и Москва вновь начали разговаривать, придает визиту премьера неожиданную для гостя из Центральной Европы теплую атмосферу.

По материалам пресс-агенств.

 
     

хостинг: eServer.ru