Вторник, 23 апреля 2024 г.   

  
 
 
  
  

Как вступить в Российское
Монархическое
Движение?

(нажмите, чтобы узнать)

 

 

Газета Российского Монархического Движения

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rambler's Top100

 

 

eServer.ru :: Хостинг-оператор #1
 

RB2 Network Member

 

 

 

 
 
НОВОСТИ / 2002 / АПРЕЛЬ / 24


18-23 апреля 2002 года состоялся  ВЫСОЧАЙШИЙ Визит в Россию 
Главы Российского ИМПЕРАТОРСКОГО Дома 
Е.И.В. Государыни ВЕЛИКОЙ КНЯГИНИ МАРИИ ВЛАДИМИРОВНЫ, 
Е.И.В. Вдовствующей Государыни 
ВЕЛИКОЙ КНЯГИНИ ЛЕОНИДЫ ГЕОРГИЕВНЫ 
и Е.И.В. Государя Наследника Цесаревича и 
ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ ГЕОРГИЯ МИХАЙЛОВИЧА.


ИМПЕРАТОРСКАЯ Семья прибыла в очередной раз на Родину в связи с 10-летием со дня блаженной кончины Главы Российского ИМПЕРАТОРСКОГО Дома Е.И.В. Государя ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА КИРИЛЛОВИЧА.

С 18 по 20 апреля ИМПЕРАТОРСКАЯ Семья находилась в Москве, где 19 апреля состоялась встреча Их ИМПЕРАТОРСКИХ Высочеств с Его Святейшеством Святейшим ПАТРИАРХОМ Московским и Всея Руси АЛЕКСИЕМ II. 
Его Святейшество выразил Их ИМПЕРАТОРСКИМ Высочествам свои соболезнования, тепло вспоминал о встрече с покойным Государем и о том, как 10 лет назад провожал Его в последний путь. В беседе шла также речь о современных проблемах Русской Православной Церкви. Их ИМПЕРАТОРСКИЕ Высочества заверили Святейшего ПАТРИАРХА в своей готовности оказывать Ему всемерное содействие в Его первосвятительских трудах.


Затем в Академии Генерального Штаба была проведена очередная церемония награждения генералов и офицеров Вооруженных Сил Российской Федерации Военным Орденом Святителя Николая Чудотворца, а вечером Их Высочества присутствовали на представлении балета «Дон Кихот» в Большом театре.

20 апреля Их ИМПЕРАТОРСКИЕ Высочества прибыли в Санкт-Петербург. В аэропорту «Пулково» Их Высочеств встречали вдова мэра С-Петербурга А.А.Собчака - г-жа Л.Б.Нарусова, Председатель Российского Монархического политического Движения г-н К.К.Немирович-Данченко, Начальник Российского Имперского Союза-Ордена г-н Г.А.Федоров, специально прибывший в эти дни из США, Руководитель С-Петербургского отдела РИС-О г-н Б.С.Туровский, Предводители Московского губернского Дворянского Собрания г-н С.А.Сапожников, и С-Петербургского - г-н И.В.Доливо-Добровольский,  Председатель Историко-Родословного Общества и член Президиума РМпД г-н С.В.Думин.

 

После обеда ИМПЕРАТОРСКАЯ Семья совершила прогулку по городу во время которой на Дворцовой площади Их Высочества дали интервью для центральных телевизионных каналов.







 



21 апреля, в день кончины Государя ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА КИРИЛЛОВИЧА, ИМПЕРАТОРСКАЯ Семья молилась за Божественной Литургией в Казанском соборе. После Литургии была отслужена панихида у гробницы Государя в Родовой Усыпальнице Дома Романовых в Петропавловском соборе.








Затем состоялась поминальная трапеза в резиденции Их ИМПЕРАТОРСКИХ Высочеств. После которой Председатель Российского Монархического Движения К.К.Немирович-Данченко представил Главе Российского  Императорского Дома Е.И.В. Государыне Великой Княгине Марии Владимировне доклад о современной ситуации в Российском Монархическом Движении. Государыня благосклонно приняв материалы о деятельности Движения, поблагодарила всех членов Движения за работу и верноподданические устремления и пожелала успехов в дальнейшем развитии единой монархической организации.

22 апреля ИМПЕРАТОРСКОЙ Семье был продемонстрирован только что вышедший фильм «Возвращение Великого Князя» (автор сценария С.В. Думин, режиссер В.И. Алявдин).

23 апреля Их ИМПЕРАТОРСКИЕ Высочества возложили цветы к могиле А.А. Собчака, а затем встретились с Представителем Президента в Северо-Западном Округе генерал-лейтенантом В.В. Черкесовым. В ходе беседы были затронуты темы подготовки к празднованию 300-летия Санкт-Петербурга, вопросы возрождения традиций и национального самосознания, патриотического воспитания молодежи. В тот же день ИМПЕРАТОРСКАЯ Семья вылетела в Москву, откуда направилась в Мадрид.  


Пресс-служба РМпД с использованием материалов
 Канцелярии Главы Российского Императорского Дома.

 
     

хостинг: eServer.ru