Четверг, 25 апреля 2024 г.   

  
 
 
  
  

Как вступить в Российское
Монархическое
Движение?

(нажмите, чтобы узнать)

 

 

Газета Российского Монархического Движения

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rambler's Top100

 

 

eServer.ru :: Хостинг-оператор #1
 

RB2 Network Member

 

 

 

 
 
НОВОСТИ / 2001 / НОЯБРЬ / 02


Российские монархисты чтут память Императора Александра III

Сегодня в Императорской Усыпальнице Петропавловской крепости была отслужена панихида по Государю Императору Александру III.
02 ноября 2001 года

 

ПАМЯТИ
ГОСУДАРЯ ИМПЕРАТОРА
АЛЕКСАНДРА III АЛЕКСАНДРОВИЧА.

Сегодня в 15 часов по инициативе петербургских монархистов в Императорской Усыпальнице Петропавловской крепости была отслужена панихида по Государю Императору Александру III.

В этот день, 2 ноября (20 октября по старому стилю) исполнилось 107 лет со дня смерти Царя-Миротворца. Государь скончался в достаточно молодом возрасте - 49 лет. Причиной столь ранней смерти стал нефрит - болезнь, полученная от напряжения и ушибов после крушения 17 октября 1888 года у станции Борки под Харьковом царского поезда. В этот трагический момент Государь, славившийся свою силою, проявил подвиг как и подобает вождю великой нации: один Он удерживал на своей спине крышу потерпевшего крушение вагона, пока его не покинули все пассажиры.

За все 13-летние царствование Императора Александра Александровича не произошло ни одного вооруженного столкновения, кроме незначительного инцидента с афганцами у Кушки. Тем самым Россия получила возможность направить все свои силы на развитие отечественной экономики, что вскоре дало небывалый экономический рост в стране. Император уделял особое внимание программе достижения всеобщей грамотности, светского и духовного образования. Твердая внешняя политика Государя, опиравшаяся на Русскую Армию и Флот, стала залогом спокойствия и стабильности во всем Мире. А не менее твердая внутренняя политика позволила поставить на место революционных проходимцев, что позволило навести общественный порядок в Империи.

газета "Монархист" http://www.monarhist-spb.narod.ru/archives_news.htm

 
     

хостинг: eServer.ru