Пятница, 26 апреля 2024 г.   

  
 
 
  
  

Как вступить в Российское
Монархическое
Движение?

(нажмите, чтобы узнать)

 

 

Газета Российского Монархического Движения

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rambler's Top100

 

 

eServer.ru :: Хостинг-оператор #1
 

RB2 Network Member

 

 

 

 
 
НОВОСТИ / 2001 / ИЮЛЬ / 12


Царь Болгарии Симеон II дал согласие занять пост премьер-министра страны и сформировать новое правительство

12 июля 2001 года

 

Президент Болгарии Петр Стоянов встречает Царя Симеона II   В четверг, 12 июля 2001 г. после консультаций с лидером парламентской фракции "Национальное движение Симеон Второй" Пламеном Панайотовым, президент Болгарии Петр Стоянов предложил Царю Симеону Саксен-Кобургскому занять пост премьер-министра и сформировать коалиционное правительство.

   Это было сделано после заявления Пламена Панайотова, что фракция единогласно решила выдвинуть кандидатуру Симеона Саксен-Кобургского на пост премьер-министра страны. В тот же день, Царь Симеон II принял это предложение.

   Президент Болгарии уточнил, что соответствующий указ будет подписан в воскресенье 15 июля. После этого в течение семи дней Симеон должен будет представить президенту состав и структуру будущего правительства, а 24 июля состоится внеочередное заседание законодательного Собрания, где будет рассмотрен вопрос об утверждении главы кабинета министров страны.

   После объявления своего решения Царь Симеон II заявил: «Предложение стать премьером я принимаю и обещаю болгарским избирателям, что постараюсь не обмануть их ожиданий. Я принимаю это предложение с большим волнением. Свою роль тут сыграло мое чувство ответственности и доверие, выраженное 17 июня. Не секрет, что это чрезвычайно тяжелая и сложная работа. Я пекусь только о благе народа и надеюсь достичь всего, чего обещал избирателям. Да поможет нам Бог и укажет правильный путь».

   Обозреватели отмечают, что парламент, большинство депутатов которого поддерживают Симеона II, скорее всего, согласится сделать Симеона II главой правительства страны, в которое помимо Национального движения, войдет партия, представляющая интересы турецкой общины Болгарии, а также, возможно, политики из правоцентристского Союза демократических сил.
 

 

Пресс-служба Российского Монархического Движения
по материалам российских и зарубежных информационных агенств.

 
     

хостинг: eServer.ru