Пятница, 29 марта 2024 г.   

  
 
 
  
  

Как вступить в Российское
Монархическое
Движение?

(нажмите, чтобы узнать)

 

 

Газета Российского Монархического Движения

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rambler's Top100

 

 

eServer.ru :: Хостинг-оператор #1
 

RB2 Network Member

 

 

 

 
 
НОВОСТИ / 2001 / МАРТ / 11


Его Величество Король Румынии Михай приглашен президентом Румынии на церемонию открытия Галереи современного румынского искусства.
Король Румынии Михай, некогда изгнанный из страны под давлением правительства президента Иона Илиеску, приглашен президентом Румынии на церемонию открытия после реставрации Галереи современного румынского искусства.
11 марта 2001 года

 

Галерея, находящаяся в центре румынской столицы, получила значительные повреждения в результате антикоммунистического восстания в 1989 г. По мнению обозревателей, это приглашение свидетельствует о потеплении после длительного периода враждебности в отношениях между 70-летним Илиеску, недавно избранным президентом страны на третий срок, и 79-летним Михаем.

Специально для того, чтобы передать приглашение монарху, проживающему в настоящее время в швейцарском городе Версуа, туда были направлены два президентских советника. Король Михай поблагодарил президента за приглашение, но отказался приехать на церемонию открытия галереи, сославшись на занятость. Вместе с тем король пообещал посетить Румынию в ближайшее время, подчеркнув, что намерен поддерживать отношения с властями государства.

(Независимая газета) http://news.ng.ru/2001/03/11/984325461.html
 
     

хостинг: eServer.ru