Пятница, 19 апреля 2024 г.   

  
 
 
  
  

Как вступить в Российское
Монархическое
Движение?

(нажмите, чтобы узнать)

 

 

Газета Российского Монархического Движения

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rambler's Top100

 

 

eServer.ru :: Хостинг-оператор #1
 

RB2 Network Member

 

 

 

 
 
ДОКУМЕНТЫ / 2001 / ИЮЛЬ / 21


Всеподданнейшее Обращение делегатов V очередного Всероссийского Съезда Р.Х.М.С. к Главе Российского ИМПЕРАТОРСКОГО Дома Е.И.В. Государыне ВЕЛИКОЙ КНЯГИНЕ МАРИИ ВЛАДИМИРОВНЕ

 

Кострома, 8/21 июля 2001 года

ВАШЕ ИМПЕРАТОРСКОЕ ВЫСОЧЕСТВО!

Соратники Российского Христианско-Монархического Союза - делегаты V очередного Всероссийского Съезда Р.Х.М.С. – просят ВАС принять выражение верноподданнических чувств.

Мы счастливы сообщить Вашему Высочеству, что юбилейный V Всероссийский Съезд Р.Х.М.С, созванный в год 10-летия нашей организации, стал общим съездом практически всех ВАШИХ верноподданных, ибо именно на этом Съезде соратниками Р.Х.М.С. принято одно из важнейших решений в истории Союза – решение о слиянии Российского Христианско-Монархического Союза и Российского политического Монархического Движения - первой  монархической организации, зарегистрированной в органах государственной власти на территории всего постсоветского пространства. Сегодня, 8/21 июля 2001 года, в присутствии руководства и представителей всех крупнейших монархических организаций России,  Р.Х.М.С. объявил о самороспуске и о вхождении всех своих структур в Р.М.Д.

На протяжении 10 лет мы старались во всем следовать воле Вашего Высочества. Это помогало нам избежать ошибок, и благодаря этому Р.Х.М.С. стал действительно самостоятельной силой и занял определенное место в общественно-политическом спектре России.  Но реалии сегодняшнего дня требуют от соратников качественно новых шагов, так как раздробленность в Монархическом Движении создает серьезные препятствия скорейшему достижению нашей общей цели. В 2000 году Р.Х.М.С. приступил к сотрудничеству с Р.М.Д. в рамках протокола о совместной деятельности. После года совместной работы и консультаций с руководством Р.М.Д., соратники Р.Х.М.С. пришли к выводу о возможности и целесообразности слияния Р.Х.М.С. и Р.М.Д. Соратникам Р.Х.М.С. не легко было принять это решение. Каждый из нас вложил много сил в дело становления Р.Х.М.С., прежде чем Союз стал одной из наиболее значимых и уважаемых легитимистских организаций. Но мы считаем, что результаты именно этого решения позволят нам наиболее плодотворно служить ИМПЕРАТОРСКОМУ Дому и России. Мы уверены, что сможем победить, лишь сосредоточив свои усилия в рамках единой крупной монархической организации, объединяющей верноподданных ВАШЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЫСОЧЕСТВА.

На V Съезде Р.Х.М.С. были подведены итоги деятельности Союза за все десять лет его существования и, совместно с руководством Р.М.Д., обсуждены перспективы будущей работы соратников в рамках деятельности Р.М.Д.; рассмотрена ситуация, сложившаяся в Монархическом Движении на настоящий момент.

V Всероссийский Съезд Р.Х.М.С. выступил с призывом ко всем монархическим  организациям, в первую очередь к Российскому Имперскому Союзу-Ордену и к региональным Монархическим Центрам последовать примеру Р.Х.М.С. и включится в создание единой Монархической структуры.

Просим Ваше ИМПЕРАТОРСКОЕ Высочество верить нашей неизменной преданности и готовности во всем следовать ВАШИМ предначертаниям.

От имени соратников Российского Христианско-Монархического Союза, делегатов V очередного Всероссийского Съезда Р.Х.М.С., ВАШЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЫСОЧЕСТВА верноподданные

Ю,Глазов
б. Глава Р.Х.М.С.

А.Виноградов
б. Генеральный секретарь

См. также ответ Главы Российского Императорского Дома от 5 августа 2001 г. на Обращение V Съезда РХМС.
 
     

хостинг: eServer.ru