Пятница, 26 апреля 2024 г.   

  
 
 
  
  

Как вступить в Российское
Монархическое
Движение?

(нажмите, чтобы узнать)

 

 

Газета Российского Монархического Движения

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rambler's Top100

 

 

eServer.ru :: Хостинг-оператор #1
 

RB2 Network Member

 

 

 

 
 
ДОКУМЕНТЫ / 2001 / ФЕВРАЛЬ / 06


Заявление Российского Монархического Движения на отставку Евгения Наздратенко

6 февраля 2001 года

 

   Российское Монархическое Движение с удовлетворением восприняло известие об отставке губернатора Приморского Края Евгения Ивановича Наздратенко. Властные полномочия должны предполагать ответственность, и, если губернатор не в состоянии справиться с проблемами региона, он обязан уходить.

   К сожалению, Наздратенко затянул со своим уходом до неприличия. Ситуация в крае уже много лет вызывает недоумение широких слоев российского общества. Приморский край, находясь в рядом с такими преуспевающими территориями как Япония, Южная Корея, Северо-восточный Китай, так и не смог использовать преимущества своего географического положения. Обладая значительными угольными запасами, край не смог создать систему нормального обеспечения топливом местных котельных. В этом вина местной администрации и лично Наздратенко.

   Местная администрация еще в 1995 году в порядке эксперимента взяла на себя ответственность за обеспечение края топливом. В итоге тысячи людей замерзали в своих квартирах. Приморская администрация несет ответственность за сложившуюся ситуацию. Счетной палате РФ и независимым аудиторам необходимо проверить расходы краевой казны с тем, чтобы виновные в нецелевом использовании или разворовывании средств, если таковые факты обнаружатся, сели за решетку вне зависимости от чинов и прежних заслуг.

   РМД выражает надежду, что выборы нового главы края пройдут честно и чисто. Мы призываем граждан проявить активность и выбрать действительно достойного кандидата, способного вывести регион из состояния затяжного кризиса.
 

К.К.Немирович-Данченко
Председатель Российского политического Монархического Движения
Анатолий Баташев
Руководитель аппарата Российского политического Монархического Движения
 

 
     

хостинг: eServer.ru